I sindaci di Casalserugo

1944 PODESTA' LUNARDI Carlo 

17 Marzo 1945 - 07 Aprile 1945 ZAMPIROLO Bellino commissario preffettizio

14 Aprile 1945 - 14 Dicembre  1945 CANTIN Riccardo nominato dal CLN

15 Dicembre 1945 - 30 Marzo 1946 ROTUNDO Giuseppe commissario preffettizio

06 Aprile  1946 - 04 Agosto 1948 RUFFATTI  Attilio

05 Agosto 1948 - 24 Aprile  1952 CARRARETTO Remigio

24 Aprile  1952 - 14 Giugno 1956 NEQUINIO Mario

15 Giugno 1956 - 22 Novembre 1960 PENON Luigi

23 Novembre 1960 - 11 Dicembre 1964 GREGGIO Ovidio

12 Dicembre 1964 - 12  Luglio 1975 GARBO Vincenzo

13 Luglio 1975 - 22 Ottobre 1980 PIOVAN Antonio Orfeo

22 Ottobre 1980 - 03 Giugno 1985 PIOVAN Francesco

04 Giugno  1985 - 29 Maggio 1990 VETTORATO Severino

30 Maggio 1990 - 30 Ottobre  1991 ZAMPIERI Plinio

31 Ottobre 1991 - 30 Giugno 1994 VETTORATO Severino

01 Luglio 1994 - 19 Novembre 1994 DIONISI Maria Antonietta commissario preffettizio

20 Novembre 1994 - 28 Novembre 1998 CARPANESE Giuseppina

29 Novembre 199826 Maggio 2003 VETTORATO Severino

27 Maggio 2003 - 13 Aprile  2008 VETTORATO Severino

14 Aprile 2008 - 27 Maggio 2013 ELISA Venturini

28 Maggio. 2013-gg.mm. 2018 ELISA Venturini

in aggiornamento